Можно ли претендовать на половину квартиры, если до приобретения жили в гражданском браке 2 года.
Можно ли претендовать на половину квартиры, если до приобретения жили в гражданском браке 2 года. Договор купли продажи оформлен январь 2006 с одним из супругов, заявление на брак подали в мае 2006, а собственность оформлена в 2008 году на одного из супругов?
Нет, нельзя. Единственное исключение из данного правила предусмотрено ст. 37 СК РФ - имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).