Конфликт на физкультуре - Может ли учитель запретить игры ребенку из специальной группы и как решить эту проблему?
У нас справка 3 групп специальная. Учитель не разрешает ребенку прыгать и играть с детьми на физкультуре. Имеет ли он на это право и что нужно сделать, что бы ребенок мог хоть когда то играть на физкультуре в спортигры?
Третья группа
с хроническими заболеваниями. Но эти заболевания находятся в стадии ремиссии (исчезновение симптомов заболевания) с редкими обострениями, у которых сохранены или компенсированы функции органов и систем организма;
с физическими недостатками, возникшими вследствие травм или операций. Функции органов и систем организма компенсированы.
. Они не ограничены в возможности обучения и труда.
Если есть ограничения вы должны об этом сообщить учителю.
Дети с третьей группой здоровья. Те, у которых имеются существенные ограничения по физическим нагрузкам. Они не могут заниматься вместе с классом. Для таких детей в школах должны проводиться отдельные уроки по физкультуре и разрабатываться специальные программы. А занятия должны вести учителя или инструкторы, прошедшие специальную подготовку.
Им разрешено посещать теоретические занятия в школе. Но риск физических нагрузок для здоровья так велик, что в школе они физкультурой не занимаются. То есть, по сути, это освобождение от школьных уроков физкультуры.