Свидетельство о праве на наследство выдается по желанию наследника (в случае

Свидетельство о праве на наследство выдается по желанию наследника (в случае, если он зачхочет написать заявление о выдаче такого свидетельства), а если наследник не напишет заявление о выдаче свидетельства какие будут для него правовые посдетсвия?
Лучший ответ

Если фактически не принял наследство, значит не подав заявления нотарису в установленный срок. ,утрачивает на него право

Если речь идет о праве собственности на недвижимость, то в Росреестр

уточните - вы заявление нотариусу о принятии наследства написали? зная это, можно вам ответить.

Спасибо! Что вы имели ввиду под фразой фактически не принял наследство?

Что делать наследнику после того, как ему выдали свидетельство о праве на наследство: куда обращаться?

Да, писала!

мне интересно:

1. что мне делать после того как я получу это свидетельство: куда обращаться для получения того что мне причиается по завещанию?

2. если бы я не писала заявление - то какие бы были послдствия?

Речь идет об автомобиле и вазе!

с какими документами и в какой орган нужно обратиться?