Сосед перегородил сквозной пожарный проезд в многоквартирном доме

Правильно ли я понимаю, что с отменой части 8 статьи 20.4 КОАПа, никакой штраф сейчас не предусматривается?
Лучший ответ

Нет, неправильно вы понимате. Штраф предусмотрен за указанные вами действия частью 1 ст.20.4 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

20 марта 2021 года вступили в силу поправки, предусматривающие новые штрафы за нарушение правил пожарной безопасности. Соответствующие изменения внесены в КоАП РФ Федеральным законом от 09.03.2021 № 36-ФЗ. ... 20.4 КоАП РФ): от 3 000 до 4 000 руб.

В действующей редакции 20.4 КОАП не обнаружил штрафа за нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям...