Якутск, 20.03.2019, 12:15

Как поступить при получении предупреждения об аннулировании охотничьих прав?

Вопрос №15482842 из г. Якутск
опубликован 20.03.2019, 12:15
Так получилось, что допустил в течении года 2 нарушения правил охоты. Одно постановление оспорил в верховном суде р.Бурятия еще в октябре прошлого года, решение по нему не получил до сей поры, но штраф в размере 1000 р оплатил на всякий случай в ноябре 2018. Второй протокол схлопотал в том же октябре 2018 г. Судебного решения по этому протоколу нет до сих пор. Вчера был звонок, что мои рохи подлежать аннулирование на 2 года и оружие должен сдать. Как поступить в этой ситуации? Спасибо!00
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторное в течение года нарушение правил охоты влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.

Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, получите и внимательно прочитайте постановление мирового судьи судебного участка, которым Вас привлекли к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Всё зависит от административного наказания, которому Вас подверг судья.

А вот голос в телефонной трубке и его указявки никакого юридического значения не имеют.

20.03.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что судебного решения по второму нарушению я до сих пор не получил. И его содержание мне не известно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За второе нарушение правил охоты я до сих пор не получил из суда бумагу. В ллр пришли документы из бурприроднадзора.

20.03.2019, 12:47

За второе нарушение правил охоты я до сих пор не получил из суда бумагу.

В курсе - из Вашего вопроса.

Постановление мирового судьи необходимо получить.

До этого никакие звонки и письма значения не имеют.

20.03.2019, 12:59

На какой срок меня могут лишить оружия, если это не оговорено в судебном документе? Спасибо!

20.03.2019, 13:09