Новокузнецк, 16.09.2021, 17:49

Какие предметы можно опустить в 1-х классах и какой документ это регулирует?

Вопрос №18731835 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2021, 17:49
В 1-х классах у детей ступенчатый режим обучения., всего 3 урока. А как быть с уроками музыки, технологии, физкультуры? Учителя настаивают на том, что не нужно им проводить эти предметы. Но деньги то они получают в полном объёме. Какой нормативный документ поможет в этом разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФГОС начального образования говорит об обязательных программах, все там очень подробно расписано. Есть сайт, наберите в интернете. Вы правы абсолютно.

16.09.2021, 18:07

Спасибо! Но, я знаю ФГОС НОО. Вопрос касается только четверти, когда у первоклассников 3 урока по 35 минут (по САНПиНу). Но, это для детей! А учителя должны вырабатывать своё время. А технологию, ИЗО, музыку, физкультуру проводить в игровой форме 4 уроком. Вот где такой документ, который это поясняет?

16.09.2021, 18:39

Светлана, физ-ра и другие предметы по ФГОС НОО обязательны! Зря Вы сами отписались. Откройте этот ФГОС-там все очень подробно написано, в том числе указаны все нормативные акты, даже на физ. культур. Их очень и очень много. Я рекомендую прочитать данный ФГОС очень внимательно и его ссылки на нормативку. Там все есть. Ссылки также можно открыть и прочитать.

Более подробная консультация, поиск информации для Вас-только платно. Стоимость от 300 руб. На это необходимо потратить личное время. А время-это деньги.

16.09.2021, 19:42