Саратов, 16.09.2021, 18:09

Какие требования в 2021 году к оформлению путёвки в ведомственный санаторий.

Вопрос №18731894 из г. Саратов
опубликован 16.09.2021, 18:09
Какие требования в 2021 году к оформлению путёвки в ведомственный санаторий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на отдых и лечение согласно федеральному закону под номером 247 “О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации”, принятому в 2011 г. имеют право: работающие служащие министерства внутренних дел; бывшие служащие МВД, вышедшие на пенсию в связи с выслугой лет (проработавшие более 20 лет); члены семьи тружеников и ветеранов правоохранительных органов.

16.09.2021, 19:14

Добрый вечер! В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Министерства обороны Российской Федерации от 7 июля 2021 г. № 130 с 15 июля 2021 г. прием отдыхающих в санаторно-курортные организации Минобороны России проводится при условии предъявления ими справки об отсутствии контакта с инфекционными больными в течение предшествующих 14-ти дней и одного из следующих документов (сведений):

медицинского документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции (сертификат о вакцинации), в электронном виде (из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг), далее – Госуслуги, или на бумажном носителе;

медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за 3 календарных дня до заселения);

медицинского документа о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией, либо сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Госуслуг (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до заселения) в электронном виде или на бумажном носителе.

Вышеуказанные требования не распространяются на детей в возрасте до 14 лет включительно.

16.09.2021, 18:12

На 2021 год в соответствии с общими рекомендациями Роспотребнадзора обязательными документами для заезда в санаторий являются:

Паспорт/свидетельство о рождении;

Путевка или ваучер, подтверждающие наличие бронирования в санатории;

Документ об отсутствии контакта с зараженными в течение 14 дней до заезда, выданный медорганизацией не позднее чем за три дня до отъезда;

Многие санатории в обязательном порядке требуют наличие санаторно-курортной карты.

Справку/документ об отсутствии контакта с зараженными можно получить в поликлинике у терапевта или инфекциониста по месту жительства.

Пребывание иностранных граждан в объектах размещения РФ возможно только при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не менее чем за 3 календарных дня до даты прибытия в отель/санаторий.

Рекомендуется необходимое количество одноразовых масок и перчаток привезти с собой, так как в закрытых помещениях гостям санаториев рекомендовано носить средства индивидуальной защиты. Приобрести маски и перчатки возможно на территории объектов.

Для детей также требуется справка о прививках. Некоторые санатории требуют анализ на энтеробиоз и справку от дерматолога об отсутствии заразных кожных заболеваний.

При отсутствии или неправильном оформлении какого-либо из требуемых документов в приеме и размещении могут отказать.

Актуальность информации уточняйте при бронировании, так как список обязательных документов может быть изменен.

16.09.2021, 18:59

Надо знать инструкцию ведомства поэтому вопросу что за ведомство.

16.09.2021, 19:02

Спасибо за полный ответ. А в МВД какой номер постановления Главного санитарного врача МВД?

16.09.2021, 18:20