Как поменять купленный мобильный телефон на другой, если прошло менее 14 дней со дня покупки и товар находится в идеальном состоянии?
Купил мобильный телефон (с сенсорным экраном), не понравился, хочу его поменять на другой. Чек есть, коробка, в целости весь как и был, 14 дней со дня покупки не прошло. Имею ли я на это право?
согласно ст 25 ФЗ О защите прав потребителя вы имеете право поменять ваш тавар на другой в течении 14 дней не считая дня покупки к сожалению ваш телефон вам вернуть не получится согласно постановлению правительства номер 55 мобильный телефон надлежащего качества обмену не подлежит
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ : бытовая радиоэлектронная аппаратура; Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
И он точно не подходит не под эти главы в ПЕРЕЧЕНЕ
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ: бытовая радиоэлектронная аппаратура; Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями?