LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.09.2021, 19:14

Что делать, если не успели сделать ребенку прививку от полиомиелита и школа вынуждает его изолироваться от окружения?

Вопрос №18732013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2021, 19:14
Что нам делать? Не успели сделать ребенку прививку от полиомиелита. Его приняли в школу. Ребенок отучился 10 дней. Пришла девочка, привитая живой вакциной. Нас тут же высадили на 60 дней домой, сказав, что может в школу приходить, но будет изолирован от всех. Сидеть будет напротив монитора. Ребенку 7 лет. Он приходит в школу сейчас, но его никто не учит. На наши просьбы о том, что сделаем прививку, а сейчас напишем заявление - ответственность за жизнь и здоровье в этот период берём на себя - положительного ответа не последовало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, а в случае отрицательного ответа, обжалуйте его в Комитет по образованию по адресу: 190031, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8, лит. А.

16.09.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Жалуйтесь в прокуратуру.

16.09.2021, 19:20

Пока разговаривала только с завучем школы. Ответ был такой, что у них нет других возможностей, поэтому только дистанционное обучение в школе, которое заключается в следующем: ребенок сидит один в кабинете перед монитором три урока подряд - нарушены все нормы СанПиН. Надо заметить, что на компьютере либо нет звука, либо в принципе отсутствует трансляция уроков.

16.09.2021, 19:35

Юлия, получите письменный отказ и обжалуйте его в Комитет по образованию. Всего доброго.

16.09.2021, 19:45