Нарушение права на прививочный отказ - ищем основание для отмены перевода в другую группу
Добрый день.
В данном случае администрация не ущемляет чьих-либо прав, а пытается выполнить свои обязанности - раздельное пребывание в дошкольном учреждении детей непривитых и привитых живой вакциной. Каким образом это возможно обеспечить - в законе не сказано, поэтому администрация детских садов пытается решить этот вопрос наименьшими потерями. Возможно, перевод привитого ребенка в другую группу невозможен по причине того, что в других группах также имеются непривитые дети. Пообщайтесь с мед. работником, выясните, почему выбрана именно такая схема перевода. Но отказать в приеме детей, как привитых, так и непривитых, администрация детского сада не вправе. Поэтому нужно искать компромисс.
Здравствуйте К сожалению такого рода организационно-распорядительные вопросы относятся к администрации этого дошкольного учреждения Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
А в чем вы видите ущемление ваших прав? Вам отказывают в посещении детского сада? Вроде бы из вашего вопроса это не вытекает. Тогда в чем нарушения ваших прав и прав вашего ребенка?