Как купить оставшуюся половину дома после дарения внучке от бабушки?
Здравствуйте,
В дарение не надо вступать.
Нужно взять выписку и выяснить, на кого сейчас имущество зарегистрировано.
Если сроки прошли и никто из наследников имущество не принял, оно в качестве выморочного отходит муниципалитету. С Администрацией и нужно договариваться.
Данную половину дома должен принять орган местного самоуправления. С ним и нужно решать вопрос.
Здравствуйте, Вам нужно получить выписку из Росреестра на дом и земельный участок и обратиться с ними к юристу. После изучения документов будет понятно куда двигаться дальше. Удачи.