Что происходит с квартирой после смерти одного из ее собственников?
Здравствуйте.
"Автоматически" наследство ни кому не переходит.
Если умерший не оставил завещания и наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве, отсутствуют, то его доля распределяется между наследниками первой очереди, принявшими наследство.
В приватизированной квартире нет никаких квартиросъемщиков. Есть только собственники. В случае смерти одного дольщиков, его доля наследуется детьми, супругой (супругом) и родителями в равных долях.
Добрый вечер! Наталья Николаевна, если квартира приватизирована, значит это собственность. И в случае смерти собственника, эта квартира должна перейти наследникам согласно Гражданского кодекса РФ.