Москва, 16.09.2021, 21:30

Что происходит с данными после опроса полицией на месте драки?

Вопрос №18732254 из г. Москва
опубликован 16.09.2021, 21:30
Хотел бы спросить и уточнить, вот была например драка, приехала полиция, побои не фиксировала, притензий ни у кого нет, штрафов не выписывала, просто опросила информацию заполнила что то на листе и отпустила. Для чего они это делают и куда потом эти данные идут? Как они говорят это для них.. Но интересно знать узнает ли ещё кто то об этом и будет ли в базе? Или это простая формальность которая нигде не всплывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да просто участковому не нужно вообще знать о моем участие в этом, вот и интересно, что точно ли передают это, был похожий случай как то год назад и ему никаких оповещений не приходило.

16.09.2021, 22:10

Передадут участковому, для проверки.

16.09.2021, 21:41

Обращайтесь к участковому.

16.09.2021, 23:28

Полиция приехала значит поступил сигнал, который зафиксирован в Книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях за определенным номером КУСП. По каждому такому сообщению проводится проверка в зависимости от факта в порядке административного либо уголовно-процессуального законодательства. Сам факт драки нарушает общественный порядок за что участники могут быть привлечены к административной ответственности. Проверку однозначно будет проводить участковый в данном случае в порядке административного законодательства с принятием соответствующего решения.

18.09.2021, 02:22

А точно ли они передают участковому? Или есть возможность что не передадут по сколько ведь заявлений никто не писал.

16.09.2021, 21:49

Участковый проведет проверку и закроет дело.

16.09.2021, 21:54

Да просто участковому не нужно вообще знать о моем участие в этом, вот и интересно, что точно ли передают это, был похожий случай как то год назад и ему никаких оповещений не приходило.

16.09.2021, 22:10