Уфа, 16.09.2021, 21:20

Как получить онлайн-свидетельство о незаключении брака из загса для граждан Казахстана, проживающих по РВП в России?

Вопрос №18732295 из г. Уфа
опубликован 16.09.2021, 21:20
Проживаю в России по РВП я,гражланка Казахстана. Ну нужна справка из загса что не состою в браке. Как можно получить эту справку ОНЛАЙН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Онлайн никак

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, они направят запрос в Казахстан.

16.09.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное.получила ответы очень быстро,сразу.СПАСИБО

органы ЗАГСнаправляют в зависимости от условий международных договоров непосредственно в иностранные государства либо в центральный аппарат Минюста России или МИД России:

запрос о правовой помощи, касающийся истребования документов о регистрации актов гражданского состояния (приложение N 3), с приложением обращений:

а) граждан (в виде анкет) по истребованию документов, заполненных и подписанных правомочным заявителем (приложение N 4);

16.09.2021, 21:31

Здравствуйте!

Обратитесь в Посольство Казахстан, возможно там Вам помогут

пройдите по ссылке: kazembassy.ru

16.09.2021, 21:47

На официальном сайте ЗАГС есть онлайн приёмная. Напишите обращение на имя начальника ЗАГС по месту жительства. Максимальный срок ответа 30 дней. В ответе получите подробное объяснение.

18.09.2021, 21:06

Я заходила в загс по месту жительства в России и они уверили меня меня что они ни как ни могут давать такие запросы.

16.09.2021, 21:30