Как получить справку из ЗАГСа Казахстана о несостоянии в браке и отсутствии детей для оформления брака с гражданкой РФ и при наличии начатого процесса получения гражданства РФ?

Я пока еще гражданин Казахстана, но начал оформление гражданства в РФ и собрался зарегистрировать брак с гражданкой РФ... как получить справку из ЗАГСа Казахстана о том, что я не состоял в браке и не имею детей? Как правильно оформить запрос?
Лучший ответ

ЗАГС никакие запросы делать не будет. Вы лично должны отправить запрос в ЗАГС по месту жительства в Казахстане, но это долго.Если у вас есть кому поручить, пусть обратятся к адвокату, который сделает адвокатский запрос. После, ответ Вам перешлют по почте.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы можете обратиться в загс по месту жительства, он и сделает запрос