Моей маме отказывают в выдаче справки из учебного заведения, что делать?
Школа обязана выдать справку о том, что лицо обучилось по 8 класс включительно либо обращайтесь с жалобой Рособрнадзор. В советское время да, было 8 ми классное обязательное образование и выдавали аттестаты, сейчас же обязательно иметь надо 9 классов.
Здравствуйте!
Справка нужна для каких целей? И где Вы обучаетесь?
Здравствуйте Маргарита
Получите письменный отказ путем направления письменного обращения и получите письменный отказ в котором должны обосновать мотивы отказа, чтобы вы могли дальше уже понять к кому жаловаться и куда
Заявление о выдачи справки можно оформить в произвольной форме со ссылкой на ФЗ N 59
Здравствуйте. Потребуйте письменный отказ в выдаче документов. Потом с этим отказом можно подавать жалобу в Департамент образования. Если не помогут-тогда обжалуйте в прокуратуру и суд...
Желаю удачи. В.
Справка для дальнейшего обучения ибо она получила всего 8 классов образования, в работе ей отказывают из за отсутствия атестата. Обучалась в Алтайском крае в посёлке Устье волчиха в каком именно учебном заведении ответить не могу мама сама непомнит.