Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если один из супругов отказался от приватизации, а наличие ребенка влияет на распределение?

• г. Екатеринбург

В браке была приватизирована квартира только на меня, супрун отказался от приватизации. Сейчас просит через суд восстановить срок исковой давности и признать отказ недействительным. Просит вернуть 1/2 от продажи квартиры. В браке был ребенок, но на него квартира не была приватизирована. Можно ли сейчас вернуть супругу 1/3, поделить ещё на ребенка через суд? Ребенок же тоже имел право на приватизацию, или при разводе делится только на супругов приватизированная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок на момент приватизации был прописан, то возможно.

Вопрос не корректен. Мало вводных денных. Однозначный ответ не возможен.

Ребенок имел бы право, если бы был в квартире зарегистрирован.

И вообще, почему Вы решили, что суд его требования удовлетворит.

Откажет, также заявите о пропуске срока сид.