Пенза, 16.09.2021, 23:53

Поймали за распитие в 16 лет - что грозит и как избежать учёта?

Вопрос №18732563 из г. Пенза
опубликован 16.09.2021, 23:53
В начале июня меня поймали за распитие (мне было 16 лет), но я пила совсем немного, буквально 1-2 глотка слабого пива. Так и записали в деле. Меня просто забрал отец с отделения полиции и всё. Техникум, где я учусь, вроде как не знает об этом. Недавно мне поступило письмо с приглашением на заседание по делам несовершеннолетних. Могут ли меня там поставить на учёт? Если да, то как избежать этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут, а поставят - избежать маловероятно.

17.09.2021, 00:02

Здравствуйте, к сожалению теперь не избежать...

17.09.2021, 00:04

Могут ли меня за это отчислить из техникума?

17.09.2021, 00:05

Отчислить не отчислят, но контролировать будут.

17.09.2021, 00:14