LSN Messenger
Челябинск, 03.08.2021, 10:22

Как обжаловать постановление о постановке на учет после штрафа за нетрезвое поведение?

Вопрос №18621407 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2021, 10:22
Подросток 16 лет был в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол. Вызвали на комиссию. По результатам штраф 500 руб. Все справки и хар-ки положительные. На учете не состояли, ни где не привлекались. Почему поставили на учет? Протокол нам отправили по почте, так и не дошло. Как нам теперь обжаловать в суде, чтобы сняли с учета, если время уже прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы что хотите обжаловать?

Постановление о наложении штрафа-законно

Постановка на учет в ПДН=тоже законна.

03.08.2021, 10:27

Вы можете оспорить в суде. Срок на обжалование можно восстановить.

03.08.2021, 10:24

Идите, получайте Постановление и обжалуйте. Пока ребенок несовершеннолетний за него отвечают родители в том числе и за его поведение. Так что если поставили на учет, какое то время постоит, потом могут снять.

03.08.2021, 10:25

Доброго дня!

Вам необходимо для начала получить постановление о назначении административного наказания, затем написать на него жалобу и одновременно к жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока.

03.08.2021, 10:42

Здравствуйте, Олеся!

1. Получите постановление на руки.

2. Составьте и подайте жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока.

03.08.2021, 10:57

Как тогда мне восстановить срок обжалования?

03.08.2021, 10:25

А вы что хотите обжаловать?

Постановление о наложении штрафа-законно

Постановка на учет в ПДН=тоже законна.

03.08.2021, 10:27