Мне как пенсионеру раз в два года возвращают деньги за проезд в этот раз отказали потому что билеты куплены дочкой.
Лучший ответ
Если Вы обратились в пенсионный орган и получили, как Вы считаете, необоснованный отказ в компенсации понесенных расходов на приобретение билетов к месту отдыха и обратно, то вы вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением о проведении проверки законности данного отказа. При наличии оснований прокуратура может обратиться в ваших интересах в суд с иском о возложении на пенсионный орган обязанности произвести указанную компенсацию.