Чита, 17.09.2021, 05:49

Хочу купить дом у бабушки за мат капитал, ей 92 года, но есть проблема прописана дочь и внук и не хотят вписываться, как быть?

Вопрос №18732765 из г. Чита
опубликован 17.09.2021, 05:49
Хочу купить дом у бабушки за мат капитал, ей 92 года, но есть проблема прописана дочь и внук и не хотят вписываться, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре купли продажи указать, что такие то не сохраняют право пользования и обязуются сняться с регучета.

А потом сами их по суду снимите..

17.09.2021, 08:18

Вы хотите обналичить материнский капитал, а дочь бабушки ждет наследства. Имеет право.

17.09.2021, 05:52

Бабушке нужно через суд выписать дочь и внука. Потом можете покупать.

17.09.2021, 06:17

Обратитесь в орган опеки.

17.09.2021, 06:40

Я хоч 3 купить у неё дом и переехать к ней, она сама так хочет.

17.09.2021, 05:54

Тогда вам согласие дочери не нужно. Но если захотите ее снять с регистрационного учета-придется это делать через суд. А бабушка дееспособна? Иначе дочь может оспорить сделку.

17.09.2021, 05:58

Да,дееспособна. Просто они за ней не ухаживают, а она одна, ещё и хозяйство держит, но приболела нынче, боится одна оставаться.

17.09.2021, 06:00

Дочь и внука можно выписать в судебном порядке.

17.09.2021, 06:44