Собственник квартиры бабушка но в ней прописаны дочь и внук как продать квартиру.
Собственник квартиры бабушка но вней прописаны дочь и внук как продать квартиру.
Здравствуйте!
Бабушка является собственником квартиры и вправе распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе и продать.
Поскольку дети собственниками не являются, а всего лишь прописаны, разрешения органа опеки на продажу квартиры не требуется.
Продать квартиру бабушка может даже не снимая детей с учета по месту жительства в данной квартире (т.е. не выписывая их).
А обеспечить детей другим жилым помещением и прописать детей в нём обязаны их законные представители - родители детей.
Нужно найти покупателя и подписать договор к/п.