Сейчас идут единовременные выплаты всем ветеранам по 10000 т. р., положена ли эта выплата участникам боевых действий в Чечне?

Вопрос №18732768 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2021, 05:54
Сейчас идут единовременные выплаты всем ветеранам по 10000 т. р., положена ли эта выплата участникам боевых действий в Чечне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ошибаетесь, такие выплаты ветеранам не производятся, только пенсионерам.

17.09.2021, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, не положена, если ВбД не являются получателями пенсии.

17.09.2021, 05:58

Но он получает ежемесячную пенсию от ПФР! И так же является пенсионером!

17.09.2021, 07:26

Вы не путаете пенсию с едв? Какую пенсию он получает (по старости, за выслугу лет, по инвалидности)?

17.09.2021, 07:31

Он получает пенсию как участник боевых действий и имеет орден мужества! Я точно не знаю, но корочка ветерана у него есть.

17.09.2021, 14:22

С чего вы взяли, что он получает пенсию, а не ЕДВ?. Он получает пенсию за выслугу лет, инвалидности?

17.09.2021, 14:24

В общем я так понимаю что нам нет ед. выплаты! Спасибо!

17.09.2021, 14:24

Вы понимаете разницу между пенсией и социальным пособием? Или для вас все едино?

17.09.2021, 14:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских