Можно ли пригласить заявителя на беседу в полицию, если меня обвиняют в преследовании бывшей жены?

Вопрос №18733132 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2021, 09:48
Могу я пригласить заявителя на меня полицию для беседы с ним в полиции! Якобы я преследую бывшею жену! Я один раз приходил по делу мне не кто не открыл и я ушел! Она написала заявление полицию об преследовании! Могу я потребовать встречу с ней для объяснения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы нет у Вас такого права, но принудить к тому, чтобы была очная ставка в раках возбужденного уголовного дела можете.

17.09.2021, 09:50

Здравствуйте.

Увы, не можете.

Но можете подать заявление о клевете.

17.09.2021, 09:49

Ее объяснения будут в материалах дела по заявлению. Далее вы можете ознакомиться с материалами дела и в частности с ее объяснением.

17.09.2021, 09:52

А вы как юрист можете посоветовать как можно тогда пробовать встретится человеком который не хочет встречи?

17.09.2021, 10:18

Подайте в суд иск о клевете, тогда в суде и встретитесь.

17.09.2021, 10:19

Потребовать можно все, что угодно. Другой вопрос, что заставить человека встречаться с кем-то невозможно.

17.09.2021, 10:21

Юридические услуги в Ставрополь