Владимир, 17.09.2021, 09:55

Как получить справку о зарегистрированных при отсутствии УК в доме?

Вопрос №18733155 из г. Владимир
опубликован 17.09.2021, 09:55
Месяц назад купили квартиру, потом узнали, что у дома более 2-х лет нет управляющей компании. Нам для перезаключении договора с коммунальными компаниями необходима справка о зарегестрированных, такую справку выдает УК. В паспортном столе нам отказали от выдачи справки. Где нам можно получить такую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы вчера ходили в горгаз, предоставили выписку из госреестра о количестве собственников, они нам отказали в заключении договора, сказали что без этой справки не могут ничего сделать. Если я опять приду без неё, а просто напишу в договоре, что в квартире прописан один человек, они мне смогут отказать? Если да, то как поступить в этом случае.

17.09.2021, 10:07

Требуйте письменного отказа и подавайте в суд.

17.09.2021, 10:11

Здравствуйте.

Обратитесь в МФЦ.

17.09.2021, 09:55

Екатерина, в данной ситуации можете обратится в МФЦ.

17.09.2021, 09:57

Муж уже был там и ему сделали выписку о зарегестрированных из росерестра, но это не то что надо было...

17.09.2021, 09:57

Больше Вам никто ничего не сделает. Ресурсоснабжающая компания не имеет права отказать в заключении договора.

17.09.2021, 10:00

Они и не отказывают, но без этой справки не могут перезаключить договор.

17.09.2021, 10:02

Им не нужна эта справка, достаточно вашего заявления о проживающих.

17.09.2021, 10:03

А это заявление мы сами от руки пишем?

17.09.2021, 10:04

Там, при заключении договора.

17.09.2021, 10:05

Мы вчера ходили в горгаз, предоставили выписку из госреестра о количестве собственников, они нам отказали в заключении договора, сказали что без этой справки не могут ничего сделать. Если я опять приду без неё, а просто напишу в договоре, что в квартире прописан один человек, они мне смогут отказать? Если да, то как поступить в этом случае.

17.09.2021, 10:07

Требуйте письменного отказа и подавайте в суд.

17.09.2021, 10:11