Вопрос по разводу и алиментам - возможно ли составить соглашение отдельно от судебного процесса?

У меня такая ситуация. Жена подала в суд на развод и алименты. Но сейчас мы хотим соглашение составить. Может ли суд нас просто развести а соглашение по алиметам мы составим отдельно.
Лучший ответ

Да, можете. Заявите об этом в суде и принесите туда соглашение об оплате алиментов.

Да, так можно сделать. Пусть жена уточнит иск и попросит только расторгнуть брак.

Да может. Но соглашение об уплате алиментов должно быть нотариально удостоверено, иначе оно ничтожно.

Добрый день успевайте до суда составить соглашение, либо пусть она меняет основание искового заявления - уточняет исковое завление - только на развод.

Нужно отказаться от иска по алиментам.

Здравствуйте. Конечно так можно сделать. Истец уточняет исковые требования в части алиментов, потом идете к нотариусу и составляете соглашение. Удачи и всего доброго.