У меня такая ситуация: в 2011 году на меня был переоформлен водный мотоцикл
У меня такая ситуация: в 2011 году на меня был переоформлен водный мотоцикл, сейчас мне пришло уведомление из налоговой об оплате транспортного налога на внушительную сумму (видимо хозяин не платил налоги), отсюда возникает вопрос - можно ли как-то снять с меня этот мотоцикл, документов на него нет и связи с владельцем тоже?
В соответствии с п.15 "Правил регистрации маломерных судов...", "..После государственной регистрации судна и права собственности на него выдается судовой билет маломерного судна (далее - судовой билет), который удостоверяет право плавания под Государственным флагом Российской Федерации, принадлежность судна на праве собственности указанному в нем судовладельцу (судовладельцам) и вместимость судна..."
Таким образом, обязанность уплаты транспортного налога, у нового собственника возникает с момента гос регистрации и получения судового билета.
Долги по налогам при смене собственника имущества не переходят на нового собственника.
Обжалуйте требование ИФНС.