Инн когда и кем выдан?

Лучший ответ

Балдан, на вашем ИНН указано каким ИФНС он выдан, так же указана дата.

ИНН выдается в налоговом органе.

Если вы лично обращались в налоговый орган, вас поставят на учет, в том числе присвоят вам ИНН, в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления и необходимых документов.

Если вы направляли заявление по почте, то налоговый орган сначала проведет проверку содержащихся в заявлении сведений: обратится в органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния, в органы опеки и попечительства, органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ. Налоговый орган поставит вас на учет, в том числе присвоит вам ИНН, в течение пяти рабочих дней со дня получения подтверждения правильности всех сведений от указанных органов.

Если вы направляли заявление через личный кабинет налогоплательщика, свидетельство о постановке на учет подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа и направляется вам через личный кабинет налогоплательщика в электронной форме. По вашему запросу налоговый орган выдаст (направит) вам свидетельство в письменной форме на бумажном носителе.

Факт постановки на учет подтверждается свидетельством о постановке на учет физического лица в налоговом органе, в котором и указывается присвоенный вам ИНН.

В последующем ИНН можно вспомнить" на сайте ФНС!