Бывшая жена хочет равных прав - как составить иск на общение ребенка с отцом?
Я бывшая жена, сама хочу составить иск на общение ребёнка с отцом (бм), чтобы отец наоборот чаще виделся с ребёнком и по графику, а не когда захотел приехал-уехал. Бывает и раз в пол года приедет, но сам считает себя великолепным отцом и при общении всегда пытается меня обзывать и учить как правильно воспитывать ребёнка. Хочу реально сделать так чтобы права были равные и общение было по полной. Проживает в другом городе 270 км от нас, переехал живёт с новой женой и имеется у них общий ребёнок, имеет ли он право забирать её к себе на территорию в другой город? Могу ли я вести какой то журнал реально проведённого времени и потом на основании этого ограничить его в правах за ненадлежащее исполнение род. прав? Как правильно составить иск, на что делать акцент?
Здравствуйте. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Если отец платит алименты, то ограничить в правах или лишить прав его не сможете. Суд будет утверждать график общения отца с ребенком с учётом его свободного времени и пожеланий.