Как получить Справку о регистрации в качестве лица, ищущего работу, и почему это важно для программы Содействия занятости для работающих людей
Для обучения по программе Содействия занятости для работающих людей необходима Справка о регистрации гражданина в качестве лица, ищущего работу в органах службы занятости.
Попытки получить документ в службе занятости натыкаются на непонимание специалистов. У них все безработные.
Как оказалось, ищущие работу и безработные не одно и то же.
Помогите, пожалуйста, разобраться в отличиях категорий и необходим пример данной справки. К сожалению, в законодательных документах такой справки я не смогла найти.
Добрый день, Наталья! Весьма странно, почему специалисты службы не могут Вам дать ответ на вопрос об отличиях. Статус "Поставлен на учет" или "Зарегистрирован" означает, что вы зарегистрированы в качестве ищущего работу центром занятости населения. Но без выплаты пособия по безработице.
Тоесть вам нужно все равно встать в центре занятости населения на учёт в качестве безработного ищущего работу, больше никак.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Для каких целей?
Ответ в прокуратуре мне не дадут, а поднимать скандалы и т.п. не вижу цели.
Обращайтесь в центр занятости население.
Здравствуйте, рекомендую обратиться за личной консультацией для решения Вашего вопроса.
Я не могу встать на учет как безработный. У меня есть место работы.
И безработный и ищущий работу-это разные категории.