Как банк списывал деньги с карты по письмам приставов без уведомлений о долге и как вернуть деньги - опыт клиента.
Банк снимал деньги по письмам приставов. Целый год почти снимали всё под ноль, а до приставов ничего не приходило. И теперь с меня заново сняли деньги все с карты, обьясняя тем что я ничего не платила. Как мне быть? Я могу подать в суд на банк.
Добрый день, Елена! В данном случае взыскатель напрямую обратился в банк с судебным приказом, поэтому от приставов ничего не приходило. Вам необходимо отменять судебный приказ, вынесенный без Вашего участия, а также, после получения определения об отмене, писать о повороте судебного акта, для возврата всех снятых денежных средств по указанному судебному приказу.
Конечно можете, потребуется собрать доказательства списаний и не поступления на счёт подразделения приставов.
Добрый день. Запросите в банке все платежные поручения по взысканию, там должны быть указаны реквизиты на которые банк переводил денеждные средства. И нужно уточнить реквизиты приставов, Если они не совпадают то запрашивать в банке документы куда делись ваши днеженые средства, если они перечислялсиь по исполнительному производству.
Если выяснится ошибка банка то нужно писать претензию, а потом в суд, если данный вопрос банк не захочет урегулировать в досудебном порядке.