Екатеринбург, 17.09.2021, 13:23

Покупка автомобиля с заводским браком - продавец отказывается менять из-за упущенной гарантийной возможности

Вопрос №18733717 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2021, 13:23
Купили автомобиль через 5 мес оказался заводской брак, его не хотят менять так как говорят что машина слетела с гарантии так как не приезжали на первое то.
Лучший ответ
Рекомендуется

А к то конкретно установил заводской брак. Если это заводской брак, то с гарантии вы ни как не могли слететь Требуйте бесплатного гарантийного ремонта.

17.09.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Поменять его нельзя, но с гарантии она не слетела, если поломка не связана с ТО, что именно сломалось? Для проведения гарантийного обслуживания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

17.09.2021, 13:25

Заводской брак установил сам автосалон! Но сказали менять будут только за деньги!

17.09.2021, 13:30

Обращайтесь за защитой своих прав в суд.

17.09.2021, 13:31

Автосалон здесь неправ Предъявляйте автосалону претензию о проведении ремонта в рамках гарантии.

17.09.2021, 13:32