Покупка автомобиля с заводским браком - продавец отказывается менять из-за упущенной гарантийной возможности

Купили автомобиль через 5 мес оказался заводской брак, его не хотят менять так как говорят что машина слетела с гарантии так как не приезжали на первое то.
Лучший ответ

А к то конкретно установил заводской брак. Если это заводской брак, то с гарантии вы ни как не могли слететь Требуйте бесплатного гарантийного ремонта.

Спасибо, все понятно!

Поменять его нельзя, но с гарантии она не слетела, если поломка не связана с ТО, что именно сломалось? Для проведения гарантийного обслуживания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Заводской брак установил сам автосалон! Но сказали менять будут только за деньги!

Обращайтесь за защитой своих прав в суд.

Автосалон здесь неправ Предъявляйте автосалону претензию о проведении ремонта в рамках гарантии.