LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.01.2020, 22:40

Авто на гарантии третий раз возникает одна и та же поломка. Как лучше писать претензию на возврат авто или на замену двигателя?

Вопрос №16775733 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2020, 22:40
Авто на гарантии третий раз возникает одна и та же поломка. Как лучше писать претензию на возврат авто или на замену двигателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы уже обращались с одной и той же поломкой несколько раз, и срок гарантийный не истек, то вы вправе по своему выбору - либо заменить машину, либо совсем заменить деталь, которая ломается.

Если это двигатель, то лучше заменить машину.

В частности:

- Обмен неисправного авто на аналогичную, но качественную модель.

- Замена его на машину другой модели/марки с последующим перерасчётом стоимости.

- Соответствующее серьёзности недостатка уменьшение цены покупки.

- Требование от продавца безвозмездного устранения дефекта.

- Возложение на него расходов за ремонт в стороннем сервисе.

- В случае выявления в приобретённой машине недостатка потребитель вправе включить в претензию любое из этих требований.

Если нужна помощь вы можете обратиться в личном сообщении.

13.01.2020, 22:51

Спасибо! А письмо писать лучше дилеру или заводу изготовителю? И есть какие то гарантии, что авто заменят?

13.01.2020, 23:08

Для начала дилеру - договор же у вас с ними заключен по покупку авто, дилер и должен брать на себя гарантийные обязательства.

Конечно каждый случай индивидуален, но всегда можно найти способ защитить свои права.

13.01.2020, 23:14