Как снять детское пособие с арестованной карты - поиск решения
Могу ли я снять детское пособие с арестованной карты? Приставы отписываются что арест не снимут а пособия защищены законом. Но как я могу их снять.
Добрый день!
Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру.
Здраствуйте! Через прокуратуру и суд будет долго. Напишите заявление на имя начальника отдела службы судебных приставов об возврате денежных средств, так как денежные средства являются детским пособием и подлежат возврату.
Кроме этого, все детские пособия подлежат маркировки, а также вам, нужно сменить карту. Возможно у вас не карта "МИР", с этой карты денежные средства не списываются.
Приставы правы, арест с карты не снимается, но денежные средства возвращаются по заявлению.