Можно ли развестись, не являясь на судебное заседание?
Подала документы на развод в суд. Так же написала заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие, т.к. нахожусь в другом городе. Разведут ли нас если и истец и ответчик не придут в суд. С какого времени нужно отсчитывать месяц.
Здравствуйте!
Вы направили ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, если ответчик не придет на первое заседание, то на второе могут развести.
Решение вступил в силу через 30 дней.
Добрый день!
Если исковое заявление было составлено и подано по нормам ГПК, то суд вынесет решение. Решение суда вступает в силу через месяц.
Как показывает судебная практика, суды расторгают брак в таких случаях без проблем.
Суя рассмотрит дело. Про мемяц не поеятен вопрос. Если это про месяц на примирееие, то он отсчитывается со дня вынесения определения.