162 ч 1 через сколько закрывается.
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Данное преступление - средней тяжести, следовательно, через шесть лет.
Статья не закрывается. Вы что имеете в виду? Погашение судимости? Или срок давности преступления?
Добрый вечер Максим!
Статьей 78 Уголовного кодекса РФ установлены сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Так, срок давности привлечения к уголовной ответственности по делам о преступлениях средней тяжести составляет шесть лет после совершения преступления, по делам о тяжких преступлениях – 10 лет, об особо тяжких 15 лет.
В соответствии со ст. 15 УК РФ преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 163 УК РФ – отнесены к категории средней тяжести.
А через сколько срок давности по статья 163 часть 1
Срок давности по ст. 163 истекает по истечении 6 лет.