Новосибирск, 17.09.2021, 16:29

Как установить приточный клапан в жилом помещении без сквозного отверстия - опыт покупателя комнаты в Сочи

Вопрос №18734180 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2021, 16:29
Сскажу подробнее как. Напишите мне!) Помогу с выбором. 16:38 День добрый. Купили комнату в сочи. Статус дома, жилое помещение. Отсутствует притока. Что бы установить приточный клапан требуется сквозное отверстие диаметром 122 мм. Застройщик запрещает это делать по причине повреждения несущей способности стены. Могу ли я все таки это сделать или у меня будут проблемы. Климат сдесь субтропический, а комнаты вытянутые. У многих людей стала появляться плесень.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом рухнет, вот и всё ... или от плесени, или от дыр...

17.09.2021, 16:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Охереть юридическая консультация. Вам профессию наверное надобно поменять.

17.09.2021, 16:42

Вам с данным вопросом нужно к специалисту в сфере строительства обращаться. Юристы не компетентны по вопросам строительства.

17.09.2021, 16:44

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

А что касается ответа на вопрос, то у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! И ни к кому обращаться не нужно, если строительством дома они не предусмотрены, то никто не имеет права нарушать целостность конструкции дома и стен.

17.09.2021, 16:46

Консультацию получите у адвоката в Сочи... если сможете там его найти, кто подробнее меня ответит... но за деньги, правда...

17.09.2021, 17:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских