Можно ли оформить передачу компьютера в безвозмездное пользование между физическими лицами простой распиской?
Здравствуйте, Оксана!
Я тоже считаю, что лучше заключить договор безвозмездного пользования. Между тем, отвечаю на Ваш конкретный вопрос - можно, т.к. расписка - письменный документ, которая свидетельствует о совершении двусторонней сделки. Смысл расписки (как и договора) заключается в том, чтобы в случае спора, ссылаясь на эту расписку, можно было бы доказать, что от Вас (паспортные данные) тогда - то лицом (паспортные данные) был получен конкретный компьютер (в рабочем состоянии и т.п.) в безвозмездное пользование, который подлежит возврату тогда-то в том же состоянии с учетом естественного износа.
Здравствуйте. Лучше договором.
Здравствуйте. Договор безвозмездного пользования.
Конечно можно, у Вас полная свобода действий, даже можно составить простой договор, а не расписку.
- см. ст. 421 ГК РФ.
Лучше договором ст
Оксана, доброго дня Вам.
В данном рассматриваемом случае, лучше не распиской, а договором.
Потому что именно в договоре прописываются все права и обязанности двух сторон, а также ответственность.
С уважением