Санкт-Петербург, 16.08.2012, 21:12

Договор безвозмездного пользования на имущество в РФ между гражданами РФ в простой письменной форме.

Вопрос №1873323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2012, 21:12
По договору безвозмездного пользования (простая письменная форма, между гражданами РФ, на имущество в РФ). 1. Может ли этот договор быть составлен за границей (сверху указывается город, где составлен договор) ? 2. Нужно ли отразить в договоре то, что в безвозмездное пользование передается доля 1/2 в квартире (общая долевая собственность, доли не выделены в натуре, два собственника по 1/2) ? 3. Необходимо ли согласие второго собственника на договор безвозмездного пользования? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Антон Волков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоже обязательно.

Вы какую проблему решить хотите?Подарит путь сособственник дольку от свей и все проблемы снимутся

16.08.2012, 21:56

Может быть. нужно указывать предмет договора. согласие нужно. Однако все рашается в зависимости от конкретных обстоятельств

16.08.2012, 21:15

1.Можно..если и обе стороны находятся там.2.Можно и нужно. 3.Вот это ОБЯЗАТЕЛНО

16.08.2012, 21:16

Обязательно.

16.08.2012, 21:22

Здравствуйте!

1. Договор может быть составлен, если стороны договора присутствуют при его заключении.

2. Необходимо.

3. Однозначно необходимо.

16.08.2012, 21:42

Огромное спасибо за ответ!

Согласие второго собственника необходимо даже в случае договора ТОЛЬКО на 1/2?

16.08.2012, 21:20

А в случае с договором аренды на 1/2 согласие второго собственника тоже необходимо?

16.08.2012, 21:46