Договор безвозмездного пользования на имущество в РФ между гражданами РФ в простой письменной форме.
По договору безвозмездного пользования (простая письменная форма, между гражданами РФ, на имущество в РФ).
1. Может ли этот договор быть составлен за границей (сверху указывается город, где составлен договор) ?
2. Нужно ли отразить в договоре то, что в безвозмездное пользование передается доля 1/2 в квартире (общая долевая собственность, доли не выделены в натуре, два собственника по 1/2) ?
3. Необходимо ли согласие второго собственника на договор безвозмездного пользования?
Заранее спасибо за ответ!
С Уважением,
Антон Волков.
Тоже обязательно.
Вы какую проблему решить хотите?Подарит путь сособственник дольку от свей и все проблемы снимутся
Может быть. нужно указывать предмет договора. согласие нужно. Однако все рашается в зависимости от конкретных обстоятельств
1.Можно..если и обе стороны находятся там.2.Можно и нужно. 3.Вот это ОБЯЗАТЕЛНО
Обязательно.
Здравствуйте!
1. Договор может быть составлен, если стороны договора присутствуют при его заключении.
2. Необходимо.
3. Однозначно необходимо.
Огромное спасибо за ответ!
Согласие второго собственника необходимо даже в случае договора ТОЛЬКО на 1/2?
А в случае с договором аренды на 1/2 согласие второго собственника тоже необходимо?