Как медсестре детского сада отказать родителям в процедуре колоть инсулин при сахарном диабете у ребенка?

Я мед сестра в детском саду (не специализированный дет сад) ребёнку дали инвалидность и поставили диагноз сахарный диабет, ему нужно перед приёмом пищи колоть инсулин. Имею ли я право отказать родителям в процедуре? Там же еще нужен контроль сахара.
Лучший ответ

Юлия, см. разъяснение Роспотребнадзора по адресу: 15.rospotrebnadzor.ru

Медицинская сестра выполняет следующие обязанности:

1. принимает участие в осмотрах детей врачом, помогает проводить антропометрические измерения;

2. по назначению врача организует закаливающие процедуры, профилактические прививки, диагностические пробы, забор анализов для лабораторных исследований и другие медицинские назначения;

3. проводит изоляцию заболевших детей, а в тяжелых случаях осуществляет госпитализацию, следит за состоянием оставшихся детей, имевших контакт с заболевшим, организует заключительную и текущую дезинфекцию;

4. оказывает доврачебную помощь внезапно заболевшему или получившему травму ребенку;

5. проводит работу по профилактике травматизма;

6. осуществляет санитарно-просветительную работу с сотрудниками учреждения и родителями;

7. следит за санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим режимом, за медицинским обследованием персонала образовательного учреждения.

Добрый день. В садике есть мед работник, пусть родители к нему обращаются.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.