LSN Messenger
Ессентуки, 17.09.2021, 17:50

Возможна ли видеосъемка при проведении независимой экспертизы на территории частного дома?

Вопрос №18734393 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2021, 17:50
Можно ли вести видеосъёмку при проведении независимой экспертизы, если она проводится на территории частного дома? Если да, то можно указать статью и часть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было постановление приставов о назначении экспертизы, смежники отказались её делать, сделали мы за свой счёт, а теперь смежникам через 2 месяца преспичело, так как виде и не устроил результат уже проведённой экспертизы.

17.09.2021, 18:11

Не в курсе подобного... снимайте!

17.09.2021, 18:12

При проведении экспертизы конечно можно.

17.09.2021, 17:51

Если собственник то можете в своем доме делать все. Тем более видеофиксацию.

17.09.2021, 17:53

Если хозяин дома экспертизу типа заказал, то сам пусть с ней и решает А если по определению суда - то суд решил.

17.09.2021, 17:53

Дело в том, что я не собственник. Проводят экспертизу наши смежники, чтобы опровергнуть экспертизу сделанную нами ранее, Я по закону имею право присутствовать, а вот имею ли право снимать видео? Так как есть сомнения в проведении - независимой-экспертизе.

17.09.2021, 17:58

Что за экспертиза? Судебная? Тогда в суде уточните... Права на съемку в общем случае нет, как и запрета.

17.09.2021, 18:03

Было постановление приставов о назначении экспертизы, смежники отказались её делать, сделали мы за свой счёт, а теперь смежникам через 2 месяца преспичело, так как виде и не устроил результат уже проведённой экспертизы.

17.09.2021, 18:11

Не в курсе подобного... снимайте!

17.09.2021, 18:12