Нижний Новгород, 17.09.2021, 18:34

Жертва насилия безнадежно борется за справедливость в условиях коррупции в правоохранительных органах

Вопрос №18734504 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.09.2021, 18:34
25.02.2018 г по предварительному сговору группа лиц, знакомые женщины, пригласили меня в кафе, я согласилась, но приехали мы не в кафе, а в частный дом, зачем я только потом поняла. Внутри дома было 2 е мужчин, женщины оказывали им содействие в удержании меня, избиении и насилии. Меня душили и избивали, насиловали. Отпустили только когда пришёл их сосед на мои крики. Меня запугивали что пристрелят если обращусь в органы. И я сразу не обратилась в полицию. Обратилась спустя 10 мес. Но органы бездействие, т.к.у одного человека из этой группировки родственники работают в отделе дознания, и очень тесно дружат с начальником Следственного Комитета. Моё дело уже 3 года то приостанавливают то закрывают. Мужчин которые там были даже не опросили досих пор. Зато меня осудили за клевету. Куда мне обращаться за помощью? Я сама нашла дом это происходило, и нашла одного из мужчин который присутствовал в том доме в тот вечер. Его так и не опрашивают, мои показания не принимают. Любое моё обращение СК заминает и отписываются. Куда обращаться далее за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вы или что-то недоговариваете, либо излагаете неправильно. Вызывает недоумение, что Вас осудили за клевету (не за заведомо ложный донос, а именно за клевету). Похоже, с заявлением о совершенном насилии Вы обращались не только в правоохранительные органы, но и в другие структуры? Странно. Далее, по делам об изнасиловании промедление в обращении с заявлением ведет к значительной утере доказательственной базы (есть нюансы, которые я могу сообщить Вам только в личке, не в открытом доступе).

17.09.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В прокуратур и пишите в Москву в Следственный комитет на бездейтсвие вашего СК.

17.09.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К В.В. Путину, видимо раз так всё покрывают... Или к профильному врачу...

17.09.2021, 18:37

На такие вопросы несколькими предложениями не ответишь. Действительно осуждение Вас за клевету ст. 128 УК РФ вызывает сомнение. Отсроченное обращение в правоохранительные органы привело к утере доказательств. Чтобы разобраться в ситуации нужен детальный анализ всех процессуальных документов. Обращайтесь.

17.09.2021, 21:06

Я обращалась в приёмную к Бастрыкину, указания сверху не выполняются в полной мере, только отдалённо косвенно, и следователь каждый раз отписываются что проверки сделаны ничего не выявлено.

17.09.2021, 18:38

Тупик, поймите правильно... можете и далее долбить... но...

17.09.2021, 18:39

Эти лица постоянно меняют показания, сначала они одно говорили, как данные геолокации появились, уже стали другое говорить, НО всё же признали что были в одном месте, Но не в частном доме, А в кафе! И на мою родость, кафе в этот день не работало! Нет открытых смен, следователь всё перелопатил и ничего не нашёл, кстати протокола досмотра тоже нет. Он запланировал и выбежал из кафе. Это со слов хозяйки кафе. Она приезжала в суд, и это всё рассказывала и судье и прокурору, но меня всё равно осудили. Я сейчас хочу чтоб запросили данные ОФД через ИФНС. Но вот через кого делать запрос?

17.09.2021, 18:46