Подруга пригласила в гости, где произошла кража и последующие преследования - что делать?
Вам следует писать жалобу в прокуратуру района где находится отдел полиции... налицо нарушение ваших прав и законных интересов...
Здравствуйте.
Статья 306. Заведомо ложный донос
[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.Подавайте заявление.
Доброго вам времени суток. В следующий раз в отдел полиции являйтесь только с адвокатом во избежание осуществления в отношении Вас незаконных действий. Удачи вам и всего наилучшего.
А если я незнаю как их зовут и кто они по званию они не представлялись и одеты не по форме.
Доброго вам времени суток. В Таком случае надо сказать что вы не будете выполнять требования полицейского пока он не выполнит закон, в частности статью 5 Фед. Закона О полиции. Удачи вам и всего наилучшего.