Хабаровск, 26.09.2017, 12:33

Подруга пригласила в гости, где произошла кража и последующие преследования - что делать?

Вопрос №13219198 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2017, 12:33
Здравствуйте. Подруга пригласила в гости где она находилась с мужчиной я приехала мы посиделки выпивали разговаривали потом часа через два мы с подругой ушли по домам. Этот мужчина вызвал полицию и написал заявление о пропаже 50000 рублей. Через пять дней домой приехал мужчина сказал что полицейский одет был не по форме сказал собирайтесь поехали в отдел. На просьбу представиться и предъявить удостоверение он ответил я не буду ничего показывать ты все равно не поймешь настоящее оно или нет. Отвез в полицию и там четверо оперативных сотрудников нас расспрашивали угрожали ругалтсь не цензурной бранью говорили чтобы мы вернули деньги написали кто брал деньги и т.д.оказывали психологическое давление. Допрашивали в течении 6 часов потом взяли с нас обьяснительную и согласие на полиграф. И пригласили потерпевшего провели очную ставку подписали протокол и отпустили по домам. Потерпевший утверждает что у него на тот момент были деньги и что они у него лежали в загранпаспорте и что они пропали и подозревает на с в краже. Я никаких денег не видела и паспорта не видела и ничего не брала. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует писать жалобу в прокуратуру района где находится отдел полиции... налицо нарушение ваших прав и законных интересов...

26.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.Подавайте заявление.

26.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Не на все вопросы ответ

Доброго вам времени суток. В следующий раз в отдел полиции являйтесь только с адвокатом во избежание осуществления в отношении Вас незаконных действий. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:51

А если я незнаю как их зовут и кто они по званию они не представлялись и одеты не по форме.

26.09.2017, 15:46

Доброго вам времени суток. В Таком случае надо сказать что вы не будете выполнять требования полицейского пока он не выполнит закон, в частности статью 5 Фед. Закона О полиции. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:52