Екатеринбург, 17.09.2021, 19:14

Проблемы с образованием у 14-летней девочки - возможные причины и последствия.

Вопрос №18734599 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2021, 19:14
Ребенок 14 лет не ходит в школу, заставить не можем как на нее повлиять. Какие аргументы привести. Чем для неё это грозит. Училась до этого на 4-5. К психологам идти отказывается на отрез. Становится только хуже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Как вариант, вызвать на дом инспектора по делам несовершеннолетних, чтобы провели беседу с ребёнком.

Но я считаю, что это переходный возраст, который вам родителям, нужно пережить.

17.09.2021, 19:18

Ищите проблему в окружении. Без понимания проблемы советы бесполезны.

17.09.2021, 19:17

Дочь не хочет ходить в школу или в принципе учиться? Если только ходить в школу, то это просто решаемая проблема: перевод на домашнее обучение или дистанционное обучение. Не мучайте ребенка. Вариантов достаточно.

17.09.2021, 19:18

Психиатр, ставил депрессию, мы как могли старались помочь ребенку. Но она в нас видит врагов. Мы ходили перед ней на "задних лапках" И одно время было все хорошо, что произошло не понимаю.

17.09.2021, 19:25

Ну на задних лапках ходить явно лишне и даже вредно, как и лезть с навязчивой помощью.

17.09.2021, 19:34