Как защитить свои права на общую площадь при продаже комнаты соседом?
Спасибо за ответ. Но получается, что закон мою собственность никак не защищает? Вопрос в том, что нам с соседями принадлежит подавляющее большинство общей площади квартиры, мы её содержит, а она не защищена.
Сосед на, ала должен предложить купить его комнату вам.
Здравствуйте. На коммунальные квартиры распространяется правило преимущественного права покупки. Сосед не может продать никому комнату, пока не предложит ее Вам.
У нас нет возможности купить эту комнату.
Не про перегородку, а про комфортное и безопасное проживание 10 летнего ребенка в коммунальной квартире. В нашей квартире проживает ещё 8 летний ребенок. Мы боимся оставлять детей с незнакомыми людьми, тем более, что после продажи комнаты их может быть ни один и не два.
Елена, понимаете, комната это собственность, запрещать продавать свою собственность из-за Ваших страхов Вы не можете.
Боитесь так сидите там круглосуточно, охрану наймите или еще что-то в этом роде. Ваши страхи - это персонально Ваши проблемы (понимаю, жестко, нелицеприятно, но зато это правда). Продайте, купите в другом месте другое жилье, в конце концов...