Сотрудник ломбарда - что делать, если принят не драгоценный металл и ущерб нанесен? Можно ли подать иск в суд о мошенничестве?
В суд иск о мошенничестве не подают. Нет таких исков. С заявлением о мошенничестве нужно обращаться в полицию. Однако залогодатель может сказать, что сам не знал, что металл не драгоценный, он не специалист в определении оригинальности драг металлов и уг дело не будет возбуждено. Пробуйте взыскать ущерб в судебном порядке.
Добрый день!
Заявление о мошенничестве подается в полицию, а не в суд. Доказать виновность «сдатчика» не получится, так он не профессионал и не мог достоверно знать о том, драг или не драг метал перед ним.
А вот взыскать с принимавшего можно.