Пенза, 18.09.2021, 00:31

Планирую открыть рыбный магазин в жилом доме с отдельным входом и соседними цветочным магазином

Вопрос №18735144 из г. Пенза
опубликован 18.09.2021, 00:31
Хочу открыть рыбный магазин в жилом доме. Дом 3 или 4 х квартирный, одноэтажный. Соседняя квартира жилая, далее помещение которое я хочу арендовать, далее магазин цветов. По документам это жилое помещение. Вход отдельный (2 входа центральный и со двора)
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы решает администрация.

18.09.2021, 00:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в администрацию города.

18.09.2021, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для начала помещение нужно перевести в нежилое, и только потом открывать магазин.

18.09.2021, 00:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все верно, для изменения типа объекта капитально строительства нужно обратиться в орган местного самоуправления, получить постановление об изменении типа ОКС и далее зарегистрировать изменение в ЕГРН обратившись в МФЦ вашего региона. ВАЖНО подавать заявление должен собственник дома.

18.09.2021, 02:38

Мы живем в селе, этот вопрос решает администрация села?

18.09.2021, 00:39

В каком селе вы живете?

18.09.2021, 01:13

Нельзя ответить точно. Решают - органы местного самоуправления муниципального образования, но в муниципальном образовании вполне может быть несколько поселений.

18.09.2021, 01:17

Средняя Елюзань Пензенская область.

18.09.2021, 01:15