Барнаул, 18.09.2021, 07:08

Женщина провоцирует скандал и обвиняет меня во воровстве - как доказать свою не виновность?

Вопрос №18735343 из г. Барнаул
опубликован 18.09.2021, 07:08
Женщина дважды публично обозвала меня воровкой, с проклятьями. На третий раз ее ора о том, что я воровка я ответила махнула ей по лицу кулаком, вреда ее здоровью я не причинила, но возможно надломила ее мост во рту, протез зубной. Женщина провоцировала скандал и шла возле меня специально. Как доказать свою не виновность. Она фальш о воровстве будет повторять пожизненно, хотя дело о воровстве закрыто из-за двух годичной давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что как бы вас она не оскорбляла и не клеветала в отношении вас, никто не дает вам право бить ее. Так вам скажет суд. Лучше найти возможность с ней помириться. Например принести извинения прямо в суде. Попытаться загладить свою вину. Возместить ей затраты на восстановление того, что вы ей сломали. А вопрос ее поведения, оскорблений и клеветы нужно решать отдельно.

18.09.2021, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Наймите грамотного адвоката. Сами вы вряд ли справитесь.

18.09.2021, 07:15

Ваши действия образуют состав административного нарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ. Ответственности избежать вряд ли получится.

18.09.2021, 07:15

Суд по уголовному делу?

18.09.2021, 07:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я это уже узнала, 13 октября суд.

18.09.2021, 07:16

Морального готовьтесь к наказанию.

18.09.2021, 07:19

Дело об административном правонарушении 5-1412/2021

18.09.2021, 07:20

Это случилось 12 июля 2021 года период карантина, Женщина 65+ без маски на расстоянии 0,5 м брызгая в меня слюной орала клевету в общественном месте.

18.09.2021, 07:25

Вам никто не давал права распускать руки, а потому Вы понесете наказание.

18.09.2021, 07:33

12 июля 2020 года - ошибка.

18.09.2021, 07:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться