Женщина провоцирует скандал и обвиняет меня во воровстве - как доказать свою не виновность?
Дело в том, что как бы вас она не оскорбляла и не клеветала в отношении вас, никто не дает вам право бить ее. Так вам скажет суд. Лучше найти возможность с ней помириться. Например принести извинения прямо в суде. Попытаться загладить свою вину. Возместить ей затраты на восстановление того, что вы ей сломали. А вопрос ее поведения, оскорблений и клеветы нужно решать отдельно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наймите грамотного адвоката. Сами вы вряд ли справитесь.
Ваши действия образуют состав административного нарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ. Ответственности избежать вряд ли получится.
Суд по уголовному делу?
Я это уже узнала, 13 октября суд.
Морального готовьтесь к наказанию.
Дело об административном правонарушении 5-1412/2021
Это случилось 12 июля 2021 года период карантина, Женщина 65+ без маски на расстоянии 0,5 м брызгая в меня слюной орала клевету в общественном месте.
Вам никто не давал права распускать руки, а потому Вы понесете наказание.
12 июля 2020 года - ошибка.