Женщина провоцирует скандал и обвиняет меня во воровстве - как доказать свою не виновность?

Женщина дважды публично обозвала меня воровкой, с проклятьями. На третий раз ее ора о том, что я воровка я ответила махнула ей по лицу кулаком, вреда ее здоровью я не причинила, но возможно надломила ее мост во рту, протез зубной. Женщина провоцировала скандал и шла возле меня специально. Как доказать свою не виновность. Она фальш о воровстве будет повторять пожизненно, хотя дело о воровстве закрыто из-за двух годичной давности.
Лучший ответ

Дело в том, что как бы вас она не оскорбляла и не клеветала в отношении вас, никто не дает вам право бить ее. Так вам скажет суд. Лучше найти возможность с ней помириться. Например принести извинения прямо в суде. Попытаться загладить свою вину. Возместить ей затраты на восстановление того, что вы ей сломали. А вопрос ее поведения, оскорблений и клеветы нужно решать отдельно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Наймите грамотного адвоката. Сами вы вряд ли справитесь.

Ваши действия образуют состав административного нарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ. Ответственности избежать вряд ли получится.

Суд по уголовному делу?

Ответ отключен модератором