Пользователь 9111.ru

Проблема с налогом за 2003 год при продаже автомобиля - что делать?

Помогите разобраться с создавшейся ситуацией. При покупке автомобила КАМАЗ 1 мая 2002 г., для постановке на учёт в МРЭО ГИБДД-мною был уплачен налог с владельца транспортных средств за 12 месяцев т.е. по май 2003 г. (документ сохранился). В марте 2003 г. Автомашину продали. Сейчас налоговая инспекция заваливает письмами об доплате налога за 2003 г. Что мне предпринять? Заранее спасибо. Анжелика.
Лучший ответ

Вам следует получить в ГАИ справку о фактическом владении автомобилем, и уведомить ИМНС о неосновательности их требований. Более того, потребуйте у них возврата суммы излишне уплаченного налога.