Если я переболела ко видом и при этом я работаю санитаркой, положена ли мне единовременная выплата?
Эля, врачам, среднему и младшему медперсоналу, заразившимся коронавирусом при работе с пациентами, положены страховые выплаты. Позиция Роструда обозначена в письме от 10.04. 2020 №550-ПР, в котором зафиксировано: если медработник заразился коронавирусом на работе, такие случаи считаются профзаболеванием, подлежащим расследованию. С 18 мая 2020 года действует алгоритм расследования, утвержденный постановлением Правительства от 16.05.2020 № 695.